РАскажите про Языческую Кльтуру Аркаима пожалуйста!

Влад Юсифов Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Мне нада составить реферат но я не смыслю ваще не о чем в аркаиме ...вроде там были арии...но какая у них была яз культура?...помогите плиз очень нада
Лучший ответ
Владимир Захаров Просветленный (20725) 14 лет назад
Вряд ли кто вам раскажет. Статья на которую ссылается людьмила носит откровенно анти русский характер где постоянно идёт стращение русским национализмом. Но даже они выфнуждены признать что санскрит один из древнейших языков на основе которого развились языки многих народов. А если учесть, что в будизме чисто славянские Боги то полуяается что санскирит это видоизменённый русский язык, а скрывался он только потому что по языческим понятием на нём говорит Бог. Итак получается что чисто Русского языка в древней культуре вы не найдёте. Его можно только увидеть зашифрованым в Рунах, но сдесь опять идут дискуссии и игнорирование фактов. Т. к. символ обозначающее слово можно перевести на любой язык. Проблемы возникают только в предлогах. И вот тут и получается что для переводов древних рун самым подходящим является Русский. Если брать источники из алтернативной культуры и староверов. То была огромная страна Тартария в честь Богини Тары. Как я понимаю это богиня занималась транспортацией - летающими тарелками за, что её и чтили. В нынешние времена просто игнорируются работы русских учёных, которые занимаются переводами рун и слогового письма. Поэтому и информация о каких то лингвистических особенностях и культуре Аркаима - весьма скудна. Данная статься тому пример. Больше всякой ругани чем фактов.
Остальные ответы
Людмил@..)) Знаток (293) 14 лет назад
Источник: тут всё есть, что необходимо)