Ща опять загружу! ! Всегда ли мы следим за своей речью?? ? (внутри)

Когда я работала в школе, со старшеклассниками, надо было постоянно следить за речью.. Один раз в столовой, на перемене, повар крикнула одному ученику:
-Вот только давай яйца руками не будем трогать... .
Обед был сорван!

Стараюсь следить, но иногда тоже перлы выдаю, как-то письмо писал деловое, так потом мне там вычитали " имеющие имеющих" вот так два слова подряд и стояло :)

Да, такого можно наслушаться, в троллейбусе например, мужик не может попасть талоном в компостер, на остановке женщина ему говорит: Сунь пока стоит

вывод один-как говорят новые русские-надо базар свой фильтровать

однажды на уроке училка моя Раиса Падловна (вредная и злая была она) подошла к парнишке однокласснику моему на уроке алгебры , замахнулась огромадной линейкой и говорит:"ща как дам!!!"
в ответ с моей задней парты и полетело, как положено:"если каждому давать , поломается кровать!!!"
что там было...
и где я потом был...
но это уже другая история...

Услышано в детсаде:
Воспитатель: -Саша, ну нет слова, такого "жопа"
Саша:(растерявшись) - ну, как? Жопа есть, а слова нет?