Кто из кошачьих не умеет втягивать когти?

Ничей Гепард Высший разум (136602), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КириллЛещенко Гений (57787) 15 лет назад
1. Гепа́рд (лат. Acinonyx jubatus).
Гепарды не умеют втягивать когти в подушечки. Это свойство, кажущееся на первый взгляд таким странным, не кошачьим, между тем помогает ему охотиться. Благодаря когтям гепард умеет быстро менять направление своего движения.
Малыши гепарда могут втягивать когти, как котята, только до 10 - 15 недель, позже когти становятся почти неподвижными, и поэтому пясть больше напоминает собачью.

2. Суматра́нская или плоскоголо́вая кошка (лат. Prionailurus planiceps) - живет в Таиланде, Индонезии и Малайзии: на полуострове Малакка, на островах Суматра и Калимантан (Борнео) .
Голова у этой кошки с маленькими низко посаженными ушами, широкая и плоская, поэтому иначе ее называют плоскоголовой. Ноги и хвост короткие. Мех красновато-коричневый, густой и мягкий. На морде две белые полосы. Суматранские кошки не могут втягивать когти в лапу, а все их зубы остроконечны и напоминают клыки. Возможно поэтому эти кошки хорошие рыболовы. Питаются они также рыбой, лягушками и даже разрывают землю в поисках съедобных корешков, могут поедать фрукты.

Остальные ответы
jhekasoft Мастер (1788) 15 лет назад
Мой кот. Он ленивый.