Почему американцы так бездарны в изображении чужой жизни в кино?

Арго Крез Мудрец (19747), закрыт 17 лет назад
у них ведь интернет есть, университеты, которые так котируются в мире...
Вот сейчас, например идет фильм "Тень", где тень- потомок Чингиз-хана ,(и, как предполагают авторы фильма, древний русский) но ни на татаро-монголов, ни на старинных русских эта особь не похожа, ничего - ни от внешности, ни от костюма, ни от поведения...
Не говоря уже об экранизациях (например в "Евгении Онегине" - сестры Ларины поют песню из фильма "Донские казаки", а в "Трех сестрах" - царские войска уходят вдаль под "Варшавянку"...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
Ответ прост это смесь невежества и неуважения к чужой культуре и традициям
Источник: мудрость народная
Остальные ответы
et Просветленный (23445) 17 лет назад
Не скажите.есть неплохие работы
Kreo Мудрец (10190) 17 лет назад
они просто не заморачиваются исторической правдивостью
у них и "война и мир" была кастрирована
а там-то уж так все опИсано
Анжелика __ Гуру (3937) 17 лет назад
Просто эти люди весьма слабо представляют себе окружающий их мир. Собственно говоря, такое происходит не только с американцами. Например в России, москвичи имеют только некое отдаленное представление о жизни в провинции (прошу не обижаться, я сама коренная москвичка). Европейцы затрудняются, если вместо честного признания откуда я приехала, я им задаю загадку: моя страна находится и в Европе и в Азии. Американцы приходят в недоумение, если загадка звучит, как "самая большая в мире страна". Про Азию и Европу я не рискую тут говорить, еще подумают, что я бравирую своей грамотностью. Тем более, что меня и так народ здесь чаще принимает за специалиста в той области, которая в тот момент обсуждается (биология, история, литература и т.д. любое, что можно обсуждать), хотя я математик. И не то чтобы я очень много знаю, вполне средний багаж.
Т.е., я имею ввиду, что если Ваш мир расположен в центре (уж не знаю как и сформулировать чего), то Вам кажется вовсе и ненужным знать что-то о переферии. Вот Америка и есть пуп Земли. Ну по их скромному мнению (in their humble opinion :-) ). И какая при этом разница, что показывать в кино? все равно из своих никто не поймет, а на других им плевать! А чтобы мою страну отгадали, видимо, загадку надо формулировать так: "холодная страна, где все любят водку"!!!!

А Вы "Красную жару" с Шварцнегерром смотрели? Там у него спросили где он так хорошо выучил английский, ответ: в Советской армии! Финита ля комедиа!

Больше всего удивляет то, что несмотря на огромное количество русскоязычных людей в Штатах, русский текст в фильмах всегда звучит неправильно и с жутким акцентом.
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
А ты не смотрел, как наши играют американцев?
Такая же фигня:-) Вспомни хотя бы "Вооружён и очень опасен" или "Богач-бедняк..."
Али Чуков Просветленный (29814) 17 лет назад
У них и нет натуральных американцев. Все приезжие. Сброд. И вообще они живут за счёт приезжих. Сами ни к чему не приспособлены.
Strannik Мастер (1597) 17 лет назад
Просто они думают, что это правда, а если и нет, то они вправе переписать страницы истории!
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 17 лет назад
есть исторические фильмы, есть хедожественные, а есть массовые... так вот, в художественных точность не обязательна, они другим берут, а в массовых она не нужна, ибо они лёгкие... например, в трое куда важнее голый бред питт, чем соответствие если не иллиаде, то как минимум легенде)))
Пашков Владимир Ученик (233) 17 лет назад
А НАШИ ХОРОШО ли передают образ тех же американцев?!
Canareika Профи (782) 17 лет назад
Зато самих себя они играют очень даже правдоподобно :)
P. S. Мастер (1728) 17 лет назад
v Holywoode ne sniamaiut istoricheskuiu pravdu, a delaiut produkt kotory v pervuiu ochered budut potrebliat sami amerikantsi, kotorie v osnovnoi masse vsu jizn' projili v odnom shtate I znaiut chto na severe Canada, a vse kto za ujnoi granitsei mexikantsi, daje esli oni iz El-Salvadora. Ih eto ne kalishit.
Gidalika Знаток (375) 17 лет назад
Победителей не судят. Если они там все так бездарны, почему так прославленны, богаты и нарасхват??
Tony B Профи (690) 17 лет назад
потому что им на всех плевать кроме самих себя...
Hanz Гуру (3905) 17 лет назад
Раньше американское историческое кино было на очень высоком уровне. Смотри "Капитан из Кастилии", "Бен Гур", "Клеопатра", "Спартак" и др. Сейчас же они экономят на хороших сценаристах, на исторических консультантах и т.п., так как им приходится платить миллионные гонорары раскрученным звёздам. Они ведь за так работать не будут. Поэтому колоссы у них получаются на глиняных ногах. Хотя есть приятные исключения - например, "Спасти рядового Райана" Спилберга, его же "1941". "Тонкая красная линия" - весьма достойный фильм. Но это, к сож., исключения. В большинстве своём - отстой. Но продюссеров это не волнует: собрали баказоидов - и на боковую.
Евегний Хунта Мастер (1161) 17 лет назад
они не бездарны, дорогие мои. :) эти фильмы, где американцы - крутые супермены, а все остальные - тормозные неудачники, нацелены на поднятие их национальной гордости и достоинства, мол, "о какие мы умные о какие они тупые! ". а как ещё на народ эффективно влиять? конечно телевидение! :) поэтому не стоит удивляться, глядя как в каком-нибудь "апполоне 11" наш космонавт сидит на Мире в шапке-ушанке и майке СССР. все построено на противостоянии наших стран, сейчас все идет просто по инерции. потом, верно отметили, у них есть и хорошие фильмы.
кстати, по поводу их благополучия. они по-хорошему не учавствовали ни в одной войне, что их 100000 погибших во второй мировой по сравнению с нашими 37млн? да ништо! на территории США никогда не велись войны, их гражданская война - детские забавы по сравнению с нашей революцией. кстати, мировые войны дали очень хороший толчок к развитию америки, потому что они очень хорошо укрепили экономику за счёт продажи оружия и завоевания территорий.
Кстати, они и не победители! НЕ БЫЛО ВОЙНЫ, В КОТОРОЙ АМЕРИКА ВЫИГРАЛА! Вьетнам? порвали их местные, ведомые нашей невидимой рукой, как тузик грелку. Афган? там их до сих пор пачками валят, тысячи талибов бегают по горам и до сих пор захватывают города. :))))) Ирак? сами знаете.. . Америка не может выигрывать войны, потому что у них не может быть сильного личного состава в войсках, а без этого никуда. ИХ права человека сошли бы с ума от возмущения, если бы узнали, как наших спецов готовят. ;) так что, ребята, не киснуть. Наше время будет.