Стоит ли давть ребенку возможность использовать интернет для подготовки дом. заданий или они разучаться так сами мыслить

Наталья Вострикова Профи (885), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кошка Гуру (3707) 14 лет назад
конечно нет! пусть мозги работают, я разрешаю только тогда, когда материала нужного дома нет
Остальные ответы
Ольга Зотова Мудрец (14997) 14 лет назад
Нууу, это смотря как использовать - если скачивать готовые сочинения и решенные задачи - то однозначно нет, а если, к примеру, ребенок поищет критику на произведение, по которому нужно написать сочинение, или какой-то материал, выходящий за рамки учебника - то пусть использует!
Котенка KZ Мыслитель (6717) 14 лет назад
Пользоваться надо, только не тупо копировать готовый материал, а самому делать выборку из разных источников информации. А вообще в этом смысле интернет - вещь незаменимая, столько всего можно найти нужного и полезного. Сама помню, как в детстве и студенчестве надо было перелопатить кучу литературы, ходить в библиотеки. Сейчас с интеренетом все намного проще и быстрее.
Надежда - Профи (615) 14 лет назад
Лучше пусть использует библиотеку, как раньше это делали мы. Если подпустить даже, как говорилось выше, поискать критику на произведение, то ребенок поймет - что это очень удобно, и начнет компьютер использовать для всех заданий - так как это легко, легкодоступно, да и рядом. Если уж подпускаете, то следи за ребенком, куда и на какие сайты он заходит, сидите рядом, а как задание сделано -отключайте компьютер и лучше на него поставить пароль.
Chrisomanka Мыслитель (7427) 14 лет назад
Нет. Пусть думает сам. Отрубите интернет, поставте род. контроль.
Людмила А. Гуру (2884) 14 лет назад
Ха-ха три раза. А вы, что не знаете, в интернете есть готовые дом. задания, их просто надо списать? Так ребенок разучится вообще учиться. Пришел-скатал, все готово.
Галка Искусственный Интеллект (109253) 14 лет назад
смотря как использовать, если из инета качать сочинения и рефераты - то нет
А если пользоваться энциклопедиями - то очень даже хорошо
Exista Мыслитель (7964) 14 лет назад
Я разрешаю использовать инет в виде справочных пособий: перевести слово - у нас англ. словарь не очень, пословицы-поговорки, материал для реферата и т. д.
Екатерина Искусственный Интеллект (118538) 14 лет назад
до 13 лет компа вообще не покупала. С детства мы всю информацию искали в книгах, энциклопедиях, справочниках, учила обрабатывать, искать, подбирать материал и составлять доклады и рефераты, это помогает мыслить, думать, анализировать
Нина Лагутина Мыслитель (6892) 14 лет назад
нам первоклашкам учительница прямо так и говорит - выучить стишок или загадк, у посмотрите в интернете, нет что бы сказать сходите в библиотеку
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 14 лет назад
Смотря какие задания, дети же используют дополнительную литературу для подготовки дом. заданий, в таких же целях можно использовать и интернет.
Banana Искусственный Интеллект (654265) 14 лет назад
Без интернета отстанут в развитии. Интернет стимулирует любознательность.