Как на файл Excel поставить/снять "Только для чтения" ?

Sigizmund Lazarevich Мастер (1701), закрыт 10 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сам давным-давно поствил, чтоб по сети не корректировали, и, блин, вылетело как назад вернуться
:0)
Лучший ответ
windmix Гуру (2606) 15 лет назад
В свойсвах всё будет (правой кнопкой мыши на файл)
Остальные ответы
Ирина Яковлева Гуру (4826) 15 лет назад
это окно вылазиет, если файл занят другим пользователем или программой. откройте копию и пересохраните и пользуйтесь как вам надо.
Frozen_Mag1stor Ученик (162) 15 лет назад
дак как обычно правой на файле нажимаешь делаешь свойства и там все будет
VovaLESH Мыслитель (6896) 7 лет назад
Скорее все вопрос о совместном доступе. Если, кто-нибудь его использует то будет чтение. Лучше настроить совместный доступ... но это накладывает свои проблемы.