Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно, звучат ли Русские песни на американском радио и телевидении

Валерий Мудрец (11224), закрыт 14 лет назад
А у нас, мне кажется, продолжается планомерная американизация, хотим мы этого или не хотим! Далеко нашему патриотизму до ихнего. Эх, Расея...
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13573) 14 лет назад
Молодец, Валера,классный вопрос задал. Спасибо тебе! Последний раз русские песни , да ещё
на русском языке звучали на американских киноэкранах в далеких сороковых годах , когда в Евро-
пе шла Вторая мировая война . Американцы поставили отличный художественный фильм " Сестра
его дворецкого", в котором блистательная американская киноактриса Дина Дурбин исполняла
русские песни ( Две гитары..и др.) на русском языке.Но мы с американцами тогда были " по одну
сторону баррикад". В Советское время американским людям все таки приходилось довольно
часто стоять в очередях за билетами, когда к ним приезжали прославленные коллективы Ансам-
блей песни и пляски Советской армии им . Александрова, "Берёзка", хора им. Пятницкого, и многих
других коллективов СССР, солистов Академического Большого театра и театров Союзных респуб-
лик. Я могу без ложного патриотизма сказать , что Советское искусство было ЛУЧШИМ в мире !..
Сегодня наши песни поют в ресторанах Миша Шафутинский и некоторые одесситы для русской
диаспоры и приезжих из России....
Остальные ответы
KraB Ученик (152) 14 лет назад
А почему нет-то. Вполне возможно! Чем они отличаются от нас? Разьве что немного туповатей =)))
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114309) 14 лет назад
звучат на русском-американском радио и телевидении.
не американизируйся Россия! оставайся умной!
Cat Мудрец (14248) 14 лет назад
в Австралии 5-6 лет назад можно было услышать по радио и в ночных клубах Тату и ППК
Я Мыслитель (5416) 14 лет назад
Net,tut oni ne zwuchat. Sowershenno.
Пользователь удален Знаток (443) 14 лет назад
Однозначно звучат, но почему-то только ТАТУ. Других я не слышал...
P. S. Мастер (1728) 14 лет назад
Tolko segodnia slushal otrivki iz "Boris Godunov", no Pugachevu s Kirkorovim tut tochno ne krutiat. No vse chto na angliskom i horoshego urovnia, net problem, Gorky Park, Van Hallen i td,
Кристина G Гуру (2721) 14 лет назад
Да, ты знаешь, один раз в магазине играла песня на русском языке. Понятия не имею, что за певица. Но не из попсы. Да, и еще в Блокбастере "Ночной Дозор" можно взять. Я говорю про американскую Америку, а не про Бруклин.
SUPER NoVA Мастер (2494) 14 лет назад
ia zhivy riadom s New York City i y nas est' rysskoe radio, ono ves4aet iz rysskogo raiona v Brookline, rysskie ego osnovali i rysskie zhe slyshaut...a tak kone4no na drygix volnax net ne4iego rysskogo, kogda to davno krytili TATY inogda...no eto bilo na samom dele davno
Zaraza Гуру (3761) 14 лет назад
Oni tolko o Taty znaut, a tak by hotelos 4to-nibyd drygoe iz rodnogo yslyshat. A ne tolko "Its just a little too late, a little too rude...." i tomy podobnye zavyvaniya
Anastasia Знаток (252) 14 лет назад
nifiga tyt ne krytjat- im chto delatj nechego...
ТВ Профи (588) 14 лет назад
ага, аж 3 раза. американцы знают только свой язык, и свою страну, все остальное им неинтересно. Русские песни звучат только в русских ресторанах, куда ходят испытывающие ностальгию по родине русские, и иногда может в клубах, куда ходят много русских
Д.М. Мудрец (10009) 14 лет назад
На Брайтоне нерусские ностальгируют русскими песнями. Прям бред собачий.
no tax Мыслитель (6617) 14 лет назад
песен нет,
а музыка есть.
Чайковский, например, в телефонах играет.

я песни я видел на www.pesni.name
Похожие вопросы