как измерить массу капли воды, при наличии весов,разновесов,стакана с водой,пустого стакана и пипетки ???

Никита яковлев Ученик (108), закрыт 14 лет назад
(нужно на физику )
Лучший ответ
Степпе Дмитрий Мыслитель (6452) 14 лет назад
Измеряем массу пустого стакана, потом стакана с каплей воды, добавленной с помощью пипетки, затем из второго вычитаем первое
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (41919) 14 лет назад
Для измерения маленьких масс и размеров существует метод рядов.
Например, как измерить длину зёрнышка?
Выкладываем пару десятков зёрнышек вплотную друг к другу вдоль линейки.
Измеряем общую длину, делим на число зёрнышек - получаем среднюю длину зёрнышка.
Примерно то же самое и с каплей воды.