У дочки ДЦП и эпилепсия.Есть ли будующее у ребЁнка?Кто с таким сталкивался?

Вика Шумейко Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sasha Shevchuk Ученик (166) 14 лет назад
несомненно. всё будет хорошо! никакая болезнь не отбирает будущего. сам живу с дцп и по-немногу научился с этим справлятся. так что всё от нее зависит. ну и от вас тоже. не вешайте нос, не поддавайтесь трудностям и не опускайте рук!
удачи!
Источник: жизненый опыт
Остальные ответы
blondy in chocolate Знаток (256) 14 лет назад
смотря какое ДЦП. скорее всего, есть будущее
Secret Искусственный Интеллект (899256) 14 лет назад
найдите специалиста по экзорцизму, сходите в церковь.

это - подселение чужой, посторонней души,
не были ли вы в период беременности на кладбище???
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Есть, конечно. Даже, бывает, добиваются значительных успехов в жизни. Наверно, из-за того, что, по сравнению с болезнями, жизненные трудности просто детский лепет.
Источник: знаю таких людей
Василь Васильев Мастер (1704) 14 лет назад
у меня знакомая занимается какраз развитием таких детей. И индивидуально работает тоже. Какой город?
Mirror Мыслитель (5689) 14 лет назад
сталкивалась. близко. пример печальный. шарлатаны по работе с энергетикой и тому подобные вовсе "скрутили" ребенка. ноги, руки вывернуло в другую сторону. говорю только для того, что пустая надежда (не вера! ) на непонятных людей, а уж тем более служителей церкви (не говорю: Бога! ) - пустая трата времени и денег (и не маленьких!) . примеры счастливого будущего таких детишек еденичны. но шанс всегда есть.
Анна Ильина Мыслитель (9603) 14 лет назад
Нормального будущего нет, есть будущее на простоянном иждивении родителей, лекарства и стены родного дома.
Елена Чернякова Мастер (1509) 14 лет назад
У ребенка будет будущее если вы будете любить его всем сердцем и помогать ему расти и развиваться. А если вечно думать что он больной и какой то не такой, то он таким и будет. Помогите своему ребенку, ему в 1000 раз хуже чем вам. Любите, гладте, качайте, нацеловывайте, кормите грудью (очень помогает развиваться) Почему многие дети с дцп так выглядят и ничего не умеют и не понимают?? Потому что родители отказываются их лечить и любить. А те, которые приняли своего ребенка таким какой он есть, любят всем сердцем, их дети счастливы и намного сильнее отличаются от других детишек с такими диагнозами. На некоторых они вообще не заметны становятся.
Наталья Дубинина Мыслитель (8590) 14 лет назад
Будущее, конечно, есть, какое бы оно ни было, только от вас зависит качество жизни этого человечка!
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Да, есть. Сталкиваюсь постоянно - сам работаю с такими детьми в детском реабилитационном центре и у меня у сына 3-х лет тоже ДЦП (левосторонний гемипарез) , но 3 года упорного труда, занятий и лечения - и сын ходит в обычный детский сад и по своему развитию не отличается от сверстников. Буду рад поделиться опытом и знаниями.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Силантьев Юрий Мастер (2157) 14 лет назад
У всех всегда есть будущее. А вы пробовали специализированнные санатории? Я наблюдаю ребенка с очень хорошей положительной динамикой после санатория"Ласточка" г. Мичуринск, Тамбовская обл.
Источник: я
Сергей Котофеев Профи (842) 7 лет назад
Очень часто Нарушение в развитии является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Нарушения в развитии пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Нарушение в развитии и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".