Главное отличие Лондонского МЕТРО от всех остальных метрополитенов в мире?

___Лондонский метрополитен, это единственный в мире бездотационный, т. е. на 100% самоокупаемости, метрополитен.

Источник: Услышал когда-то в телеигре "Брейн ринг".

Лондонское метро является первым в мире. Открыто в 1863 году.

Отличительной чертой Лондонского метро от других в мире является близкое расстояние между станциями.

Только на метро в Лондоне можно добраться в короткое, а главное почти точное время до нужной станции.

В Лондоне в метро ездят все: от безработных до директоров крупных компаний.

Поручни внутри вагонов разных линий окрашены в цвет соответствующий цвету линии.

Даже в часы пик в лондонском метро не бывает давки.

Метро – самый удобный вид транспорта в Лондоне.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.eurostaffjobs.com/ru/employee/aboutuk/tube.php" target="_blank">http://www.eurostaffjobs.com/ru/employee/aboutuk/tube.php</a></noindex>

В Лондонском метро использовались паровозы.
Для выброса пара строились специальные здания. Что-то с этим связан вопрос.

ещё отличительная особенность лондонского метро это крайне необычное устройство самого пути. аж 4(четыре!) рельса, из них 2 контактных. также необычно то, что и на выходе надо тоже предъявить билет, а не только на входе....

оно в Лондоне)) ) "ГЛАВНОЕ"