чем сверлить керамогранит

Антон Бутырин Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Meg@ volt Мастер (1706) 14 лет назад
Сверлом с победитовой напайкой, короче сверлом по бетону.
albert belkov Оракул (52867) 14 лет назад
сверло-перышко Стэейер или любое по стеклу и керамограниту особые на малой скорости вращения, конечно без удара
Игорь Недвигин Мастер (2122) 14 лет назад
Твердосплавное сверло, но "для бетона" и обороты не самые высокие. Сверла-лучше российские или немецкие. Китай и Польша - не бери. Ни в коем разе не включай режим "ударно-вращательный". Только сверление.
Добрый Шмель Мастер (1517) 14 лет назад
и воды не жалей !!треснет! я много раз попадался !!!
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 14 лет назад
Лучше всего для меня это балеринка. Оно толще чем сверло перышко. Хорошо с подачей воды .
Победитовое обычное сверло немного труднее.
Еще вариант, если сильно твердый керамогранит это алмазное сверло. Легко и быстро. Но быстро изнашивается. На 10-15 раз только. Цена такая же.
Еще некоторые сверлят с помощью спецстроительного фена. Но это дорогой инструмент.
Николай Дремичев Ученик (215) 14 лет назад
можно просверлить керамогранит обычным буром (он с победитовыми напайками) , но перфоратор нужно перевести в режим сверления. Если плитка положена на клей, то через сутки можо просверлить перфоратором (начать в режиме сверления, а потом и в режиме ударного сверления)