влияет ли старое автомобльное масло на холодный пуск двигателя зимой?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
panin516 Мастер (1888) 17 лет назад
Конечно влияет и зимой только синтетика
Паша Морозов Мудрец (12461) 17 лет назад
Масло в любом случае надо менять вовремя,а на холодный пуск влияет зимнее или летние масло залито,причем конкретно влияет,основной показатель нервая цифра в коде масла зимой она должна бать от 0 мксимум до 10 например 5w30.
Ильгиз Мудрец (13912) 17 лет назад
Не влияет. Зимой важен не возраст масла, а его коэффициент вязкости. Наиболее низкий он у масла синтетического, в минеральное добавляет присадки для снижения вязкости. Грубо говоря, так и получается полусинтетика.
кира Гуру (3073) 17 лет назад
конечно. зимой только синтетику.
Благородный Дон Мастер (2447) 17 лет назад
товарищи выше правы на счёт вязкости
но забывают упомянуть что в старом масле вязкость больше, за счёт нагара и воздействие высоких температур
сам месяц назад поменял - заводится стало лучше)))) притом заметно!
Андрей 1969 Мастер (1081) 17 лет назад
Влияет всё!! и не только масло !! Конечно если оно уже как гудрон!!
Андрей Профи (618) 17 лет назад
Чем меньше цифра перед W, тем меньше вязкость.
Чем меньше вязкость, тем лучше запуск.
Возраст масла не при чем.