а вы знаете молитву отче наш многие советуют почитать библию, знаете куда ставить свечи за здравие, без подсказки?

полуночница Мыслитель (7528), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
спасибо вам за ответы
Лучший ответ
Zif Мыслитель (5890) 17 лет назад
Разбуди меня среди ночи и я прочитаю тебе Отче наш свечи ставить могу с завязанными глазами
Остальные ответы
Я Оракул (65071) 17 лет назад

Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Александр Кретов Мудрец (13917) 17 лет назад
Эх, молодые, не окрепшие души...
(Как приятны вы для всех проповедников.)

* учись думать сама,
* если чувствуешь, что мало знаешь, ищи книги, ищи людей, у которых ты могла бы чему-либо поучиться, но которые бы не воспользовались твоей неопытностью.

Подумай, что такое Библия. Это книга, которая писалась людьми (Иесус проповедовал только устно) 2000 лет назад.
И писалась она ДЛЯ людей, которые жили 2000 лет назад. Тогда у людей были другие нравы. Им говорили, что бог находится на небесах, и они верили. Сейчас люди уже в космос летают, там вакуум космический.
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754) 17 лет назад

Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Молитва
Оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь.
Алексей Просветленный (36478) 17 лет назад
И не только эту, даже "Богородица Дева радуйся" знаю
Татьяна - Мастер (1790) 17 лет назад
Знаю и Отче наш, и Символ веры. Куда ставить свечи тоже знаю. А за здравие молись Пресвятой Богородице.