Молния и земля

Бой! Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Что происходит с землей когда в нее попадает молния, желательно в подробностях
Лучший ответ
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
Молния - это ток, его энергия превращается во внутреннюю, вследствие чего почва разогреваетсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. а иногда даже пловиться, образуя стеклоподобные тела. Славяне называли их громовыми стрелами.
Остальные ответы
PinkPanter Гуру (3337) 14 лет назад
нечего не происходит. Молния ухдит в землю. Это же электричество.
Петр Турчин Мудрец (17103) 14 лет назад
Очень хорошо видно ночью с самолета, диспетчеры ведут самолеты стороной от грозовых облаков . Разряды идут как между облаками, так и в землю, удар приходится в самые высокие точки (громоотвод) , это электрический заряд, каторый в земле нейтрализуется.
Богдан Буката Ученик (101) 14 лет назад
Земля поглощает заряд енергии, вот для чего делают в домах заземление и громоотводы что ведут в землю...
Out of humour Просветленный (20158) 14 лет назад
Молния – это сильный электрический разряд, который исходит из облака в направлении другого облака или в направлении земли. Молнии могут проходить в самих облаках — внутриоблачные молнии, а могут ударять в землю — наземные молнии. Наземные молнии дают началу пожарам а также могут нанести вред здоровью и даже убить человека.
Молния помогает природе помещать азот в землю, который необходим для роста растений.
Unreal Мастер (2011) 14 лет назад

Забредайте ко мне в гости, я вам покажу искусственно созданные молнии. И прочие электрические эффекты. Есть множество фотографий сделанных собственноручно, реальные случаи удара молнии и что остаётся от дерева после этого :)