Глупый вопрос. Приблизительно на сколько тыс. км. хватает тормозных колодок?

через сколько км. пробега следует их хотя бы посмотреть? я половина лета проездила практически на голых железяках и когда в сервисе сняли, все просто ахнули

На автомобилях с автомотической коробкой скоростей колодки стираются гораздо быстрее,
где-то после 40 000 км пробега. На механической можно проехать до 80 000км. Хотя как
ездить или правильно сказать, как тормозить. При только городской езде, как например
такси, колодки выдерживают до 50-60 000км, а кто чаще гоняет по трассе, или по автобану
у нас в германии, то можно и до 100 000 км накатать не тормозя!

10-15 тыссс

Источник: нормальный вопрос)

на вашем месте я бы сначала сходил к ухогорлоносу проверил слух.... а так на 20-30 тыс. хватает...

В зависимости от стиля езды: гонщикам 20 т. км, спокойным 80 т. км. В смещанном стиле езды 50 т. км

Это смотря как ездить, какие колодки и в каком состоянии тормозные диски ( или барабаны)
Мне лично при всех нормальных условиях передних колодок хватает примерно на 30-40 тыс. км, а задние прошли уже более 130, но ручник уже подтянут до предела, значит, скоро менять.