Ответьте на несколько вопросов из перечисленных кто что может по 1 - 2 ( вкратце на уровне определения) !
1. Языки программирования. Транслятор, виды трансляторов. Структура программы на языке Pascal. Оператор. Составной оператор.
2. Система типов данных языка Pascal. Операции над данными разных типов. Выражения. Приоритеты операций в выражениях.
3. Понятие переменной. Оператор присваивания. Организация ввода и вывода данных.
4. Организация ветвления в языках программирования. Условный оператор, оператор варианта.
5. Организация циклов в языках программирования. Операторы цикла с параметром, с предусловием, с постусловием. Вложенные циклы.
6. Массив как способ организации данных. Одномерные и многомерные массивы.
7. Алгоритмы сортировки массивов: методом пузырька, методом прямого выбора, быстрая сортировка (не менее трех алгоритмов).
8. Подпрограммы в языках программирования. Формальные и фактические параметры. Глобальные и локальные переменные. Рекурсивное выполнение подпрограммы.
9. Обработка данных строкового типа. Операции над строками. Стандартные процедуры и функции для обработки строк.
10. Множественный тип данных. Операции над множествами.
11. Записной тип данных. Оператор присоединения.
12. Текстовые файлы в языках программирования. Ввод / вывод данных в текстовый файл.
13. Типизированные файлы. Ввод / вывод данных в файл.
14. Модуль CRT. Процедуры и функции управления курсором, строками, цветом, встроенным динамиком и таймером, опроса клавиатуры.
15. Модуль GRAPH. Инициализация графики, отображение точки, отрезков, построение прямоугольников, окружностей и дуг, установка цвета и стиля, заполнение областей изображения.
16. Динамические переменные. Указатели типизированные и нетипизированные. Динамические структуры данных (стек, очередь, двунаправленный список).
17. Парадигмы программирования. Технология объектно-ориентированного программирования и визуального проектирования интерфейса. Компоненты и их свойства. Общие свойства компонентов Delphi. Положение, размеры, выравнивание, видимость, цвет, шрифт.
18. События, их виды. Обработка событий. Общие события управляющих элементов Delphi.
19. Отображение картинок, стандартные геометрические фигуры в Delphi.
20. Проект Delphi. Основные и дополнительные файлы. Структура главного модуля приложения и модуля unit1.pas.
21. Графический инструментарий. Свойства Canvas, Font, Pen и Brush.
22. Главное меню и вспомогательное (контекстное) меню.
23. Метка как средство отображения текста. Редактор для ввода и отображения текста.
24. Зависимый и независимый переключатели, список выбора, панель группировки.
25. Типы данных, функции преобразования типов данных в Object Pascal.
26. Принципы объектно-ориентированного программирования: инкапсуляция, наследование, полиморфизм.
27. Понятие класса. Составляющие класса: поля, методы, свойства.
28. Понятие класса. Объявление класса. Уровни видимости.
29. Понятие класса. Объекты класса. Конструктор и деструктор.
30. Понятие класса. Методы класса. Статические, виртуальные, динамические, абстрактные.
31. Понятие класса. Методы класса. Замещение (перекрытие) методов. Одноименные перегружаемые методы.
32. Понятие класса. Свойства как механизм доступа к полям класса.
(кратко, на уровне определения)
Ivantrs благодарен вам за такой творческе необычный ответ ) нахрена вообще чего то отвечать тупа ради очков ? ) если тебе так сложно пропускай мою тему и все
зайди вот сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
и вводи свои вопросы в поиске