" а в квадрате" плюс "б в квадрате" как расписывается формула?

Гипноз Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Семён Соколов Гуру (3295) 15 лет назад
разве что как квадрат суммы минус удвоенное произведение
второй отпсавшийся ошибся, произведение разности на сумму дайт разность квадратов, но не их сумму
Остальные ответы
Арчибальд Сногоузин Гуру (4078) 15 лет назад
Нереально! a^2+b^2=2b^2-(a+b)(a-b), или (a+b)^2-2ab
Тимофей Мудрец (12406) 15 лет назад
сумма квадратов не разлагается в произведение линейных членов (в действительных числах)
ВЕСНА Ученик (166) 8 лет назад
у меня тот же вопрос
Сергей Скрябин Знаток (490) 6 лет назад
(A+B)x(A-B)=A²-2A+2AB-B²=A²-B²
Формула сокращённого умножения. Произведение суммы двух величин на их разность равно разности их квадратов