Одиночество...Непременное ли это условие свободы?

Пользователь удален Просветленный (23454), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Оракул (56835) 17 лет назад
Кому как комфортнее себя чувствовать, если человек по природе одиночка
Остальные ответы
Di_станци_ya Мудрец (10641) 17 лет назад
Я думаю-да... Вряд ли я смогу быть свободной от своих обязательств перед теми, кого люблю....((
Ангела Гуру (4142) 17 лет назад
Это вообще не в кассу. свободный не значит одинокий. свободным лучше всего быть, когда у тебя толпа друзей. Вот когда можно использовать свою свободу. Друзья, любовь, путешествия! О!
hummy Профи (641) 17 лет назад
По крайней мере, так говорит Учитель. "Иди один. Один во сто крат сильнее, когда он один". Но тут надо понимать, что обратная сторона правильного одиночества - единство с миром, а не условное одиночество в занеии отсутствия социальных связей.
Тычинина Мария Гуру (3433) 17 лет назад
Во все нет, главное свобода твоей мысли, небоязнь чужого мнения, свобода поступков( не нарушая свободу других), одиночество здесь не при чем, хотя если ты увлекаешься Нитше...
OMEGA Оракул (68302) 17 лет назад
Человек может быть свободным , отказавшись от грехов, даже , если останется один , не избавившись от греховных мыслей и поступков , его нельзя назвать свободным.
Андрей Мудрец (11691) 17 лет назад
Категорически нет, свобода в гармонии с самим собой и окружающими людьми
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 17 лет назад
Свобода - это умение свободно жить в сложной действительности. А одиночество - это как раз выпадение из реальности.
Мечта Мастер (2132) 17 лет назад
ну, по-моему, не обязательно