Top.Mail.Ru
Ответы

Какие можно указать причины смены имени?

Подойдет: "Потому что име Татьяна мне больше нравится, чем име Юлия"? Или надо веские причины? У меня их нет. Может придумать что-нибудь. ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Для этого никаких причин не надо - просто по личному желанию- единственное у них требование - не брать вызывающие фамилии - например семиху-е-в и тд и тп -

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

Причина смены фамилии или имени: неблагозвучность, трудность произношения, желание носить фамилию (имя) , соответствующую избранной национальности одного из родителей (при разных национальностях родителей) , желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах. Желание носить фамилию матери, которую она взяла при повторном вступлении в брак или же желание носить девичью фамилию матери.

Чтобы сменить фамилию или имя нужно в отдел ЗАГС обращаться с ходатайством, указав настоящие данные, избранную фамилию, имя, отчество, причины перемены. К ходатайству, как правило, прилагаются документы, подтверждающие причины, в связи с которыми - заявитель просит сменить фамилию, две фотографии и подробная автобиография.

Важно отметить, что после удовлетворения ходатайства нужно в месячный срок зарегистрировать перемену фамилии, имени или отчества. Если срок был пропущен, то разрешение утрачивает свою силу! Отказ органа юстиции в смене фамилии (имени или отчества) можно обжаловать в суде.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mlove.ru/forum/topic11150.html" target="_blank">www.mlove.ru/forum/topic11150.html</a></noindex>
Аватар пользователя
Знаток
8лет

Воспользуюсь советом Виктории)
Благо, дурацкую девичью я заменила красивой фамилией мужа 4 года назад, а имя уже давно мечтаю сменить. Виолеттой назвал папа, но мама сказала, что имя дебильное, и записала Анастасией (с детства не могу им представляться, а производные вызывают рвотный рефлекс). Все, кроме родителей, зовут Леттой или Виолой, мне нравится. Так что, автор, смело меняйте имя =)

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

так звали училку в школе, которая нанесла травму твоей психике)))

Аватар пользователя
Гуру
15лет

...достаточно того, что мне так больше нравится!
...и не забудьте показать язык!...)