кто в простоквашине сказал "чтобы продать что-ниб ненужное, надо сначала купить что-ниб ненужное, а у нас денег нет"?

Ксения Мастер (1610), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 14 лет назад
отрывок из произведения:
..Однажды кот говорит:
— Что это мы все без молока и без молока? Так и умереть можно. Надо бы корову купить.
— Надо бы, — соглашается дядя Федор. — Да где денег взять?
— Может, занять? — предлагает пес. — У соседей.
— А чем отдавать будем? — спрашивает кот. — Отдавать-то надо.
— А отдавать будем молоком.
Но кот не согласен:
— Если молоко отдавать, зачем же тогда корова?
— Значит, надо что-нибудь продать, — говорит Шарик.
— А что?
— Что-нибудь ненужное.
— Чтобы продать что-нибудь ненужное, — сердится кот, — надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет. — Тут он на пса посмотрел и говорит: — А давай, Шарик, мы тебя продадим.
Шарик даже на месте подпрыгнул:
— Это как так — меня?
— А так. Ты у нас ухоженный стал, красивый. За тебя любой охотник сто рублей даст. И еще больше. А потом ты от него убежишь — и снова к нам. А мы уже с коровой.
— Да? — кричит Шарик. — А если меня на цепь посадят? ! Давай, кот, мы тебя продадим. Ты у нас тоже ухоженный. Вон какой толстый сделался. А котов на цепь не сажают.
Тут дядя Федор вмешался:
— Никого мы продавать не будем. Мы пойдем клад искать.
— Ура! — кричит Шарик. — Давно пора! — А сам потихоньку у кота спрашивает: — А что такое склад?
— Не склад, а клад, — отвечает кот. — Это деньги такие и сокровища, которые люди в землю спрятали. Разбойники всякие.
— А зачем?
— А зачем ты косточки в саду закапываешь и под печку суешь?
— Я? Про запас.
— Вот и они про запас.
Пес сразу все понял и решил кости перепрятать, чтобы кот про них ничего не знал.
И пошли они клад искать. Кот говорит:
— И как это я сам не додумался про клад? Ведь мы теперь и корову купим, и в огороде можем не работать. Мы все можем на рынке покупать.
— И в магазине, — говорит Шарик. — Мясо лучше в магазине покупать.
— Почему?
— Там костей больше...
КсенияМастер (1610) 14 лет назад
в мультфильме это дядя Федор)))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) я сейчас просмотрю ещё раз ))) Спасибо за заметку , надо же , сколько раз с детьми смотрели и читали , а не обратила внимание !!!
Остальные ответы
Лисёнок НФ Профи (669) 14 лет назад
Матроскин или всё таки дядя Фёдор, нет точно дядя Фёдор)))
Спокойный Мудрец (13411) 14 лет назад
Кот Матросскин
КсенияМастер (1610) 14 лет назад
в мультфильме это дядя Федор)))
Сергей Мудрец (12759) 14 лет назад
Матроскин по моему! Он там самый умный и рассудительный!
КсенияМастер (1610) 14 лет назад
в мультфильме это дядя Федор)))
Сергей Мудрец (12759) Что дядя Федор? Сказал или рассудительный?
Любовь Евгеньевна Знаток (345) 14 лет назад
сказал Шарик. ему ответил дядя Федор, что они пойдут клад искать
КсенияМастер (1610) 14 лет назад
в мультфильме это дядя Федор)))
Варвара Ученик (143) 14 лет назад
Дядя Федор
Источник: Мультфильм
КсенияМастер (1610) 14 лет назад
мультфильм и произведение отличаются? тут отрывок из произведения прислали... там кот))))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) Вот именно , что в вопросе не выделено , произведение литературное или мультик , но вопрос тем не менее очень интересный , в сон не клонит !!!)))))
Maxim Мастер (1520) 14 лет назад
за качество ответа +1, за патологическую обстоятельность -1 (неполное цитирование, нужно было все произведение включить в ответ)
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 14 лет назад
Совершенно точно Матроскин это сказал. И говорил это Шарику:)