Какова хим. формула молока?

Синди Сола Просветленный (31639), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владимир Профи (753) 17 лет назад
Состав коровьего молока: 87%воды, молочный сахар - 4,7%, жир - 3,9%, белки 3,2 %, минеральные вещества 0,7%, витамины, ферменты.
Остальные ответы
Djaman Мыслитель (8394) 17 лет назад
писать не буду места не хватит (там высокомолекулярные жиры присутствуют) молоко это взвесь жира в воде (почти раствор но жиры в воде не растворяются)
Manual Force Мыслитель (7819) 17 лет назад
молоко - это солянка из жиров, белков и других веществ с очень сложными биологическими составами... Единой формулы молока нет...
James Damont Мастер (1911) 17 лет назад
Биохимический состав молока: белки, жиры, углеводы, витамины, минералЬные соли и элементы, вода (некоторое количество бактерий).
Lu$ik Гуру (3290) 17 лет назад
Точно сказать тяжело.... В зависимости, чем питается животное формула может быть различна... .
А вообще жиры, углеводы, кислоты, минералы... .
Ищу.... Если найду - допишу!!!