Слышала, что варить яйца в аллюминиевой кастрюле нельзя. Это правда?

giulia7luglio Знаток (444), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фото-копи центр ПЕЧАТНИК Мудрец (12426) 15 лет назад
В алюминиевой вообще пищу не рекомендуется готовить из-за окисления металла при варке.
Остальные ответы
Андрей Баранов Гуру (4194) 15 лет назад
Алюминевую посуду вообще лучше не использовать...
Пользователь удален Гуру (4940) 15 лет назад
короче, по последним исследованиям-ничего в алюминии варить нельзя, а если уж сварили, то в ней хранить всё равно нельзя, купите вы 'эмаллированную кастрюлю и никаких проблем
Добрая Кобра Мудрец (12600) 15 лет назад
Ерунда, они же в скорлупе, а если даже что, скорлупу вы же не едите.
А Мастер (1876) 15 лет назад
Не в коем случае!!! Опасно для здоровья!!!
Марина* Мыслитель (5696) 15 лет назад
Алюминиевую посуду давно пора выбросить)
Дина Мастер (1042) 15 лет назад
Для здоровья гораздо опаснее есть те самые яйца, которые вы покупаете в супермаркете в упаковке... .

В аллюминиевых кастрюлях не рекомендуется варить пищу, которая в ней будет хоть какое-то время храниться, которая содержит кислые ингредиенты, типа томата, слив, ягод и т. д. Причины уже описаны выше... .
А проще, конечно, не мучиться и варить в нержавейке или в эмали...
Садыкова Елена Просветленный (24254) 15 лет назад
а я всегда варю, ничего не слышала
Вита Курамшина Профи (965) 15 лет назад
Сколько там варятся те яйца. Яйца сами сейчас опасней, чем посуда, в которой их варить.