Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Считаете ли маршрутку опасным транспортом

opifex Знаток (482), закрыт 14 лет назад
аверно каждый из нас слышал в средствах массовой информации такую тему: снова в аварию попала пассажирская маршрутка, погибло 5 человек. Да, как не прискорбно, но это так.
Лично мне очень не нравится данное положение дел. И, кроме как просто уговаривать всех не кататься на маршрутном такси, я не могу с этим ничего поделать. Так вот одним из таких уговариваний хочу сделать незамысловатое место в интернете fatalroad.адрес дальше. ru . (Специально не говорю точного адреса сайта, чтобы не приняли за рекламу. ) Сайт будет содежать информацию об авариях, связанных с маршрутками.
А пишу я собственно здесь все для того, чтобы попросить у вас помощи: не могли бы вы рассказать, как относитесь к данному виду транспорта:
1. Часто ли катаетесь?
2. Были ли в аварийной ситуации?
3. При вас перезаполнялась маршрутка (кол-во людей больше кол-ва мест) ?
4. Считаете ли маршрутку опасным транспортом?
5. Как думаете, что надо сделать, чтобы аварии прекратились?
Лучший ответ
Alexsandr Bezruchko Гуру (4718) 14 лет назад
почти всю свою студенческую житуху изо дня в день лётал на маршрутках в универ и щас иногда на работу на них езжу.. . был в двух авариях, лёгких, так царапались и всё... но видел и жестокие.. . Например месяца полтора назад, после нового года короче автобус Богдан 126 маршрут, разорвал капейку в дребезги, но там скорее всего водитель копейки виноват был... .
Вообще любой транспорт опасен, со мной ездят иногда перепуганные девахи которые до истерики ся доводят когда я хоть немного начинаю ездить по спортивному.. . и толку.. . я в себе уверен, я неуверен в тех кто рядом едут, поэтому внимательность и умение быстро просто за какоето мгновение зделать правельный манёвр, и всё будет в шоколаде!!! !
отвечу на несколько вопросов: 3 - С работы я езжу в автобусе заводском, иногда люди стёкла выдавливают в дверях телами!! ! 4- Любой транспорт опасен!
4 - Неездить вообще! Аварии были и будут всегда! их можно свести к минимуму и всё!!! А вообще когда водилы маршруток начинают спортивную езду в переполненном транспотром городе, в надежде вписаться в график или что чаще всего - обогнать другой маршрут чтобы на остоновке взять больше народу, мне тоже иногда бывает страшновато!! ! :))
Остальные ответы
Юлия Гуру (4632) 14 лет назад
Опасно, быстро..и т.п.
м Мыслитель (6028) 14 лет назад
это не опасно как транспорт !! смотря кто за рулем сидит!!! если парень из аула то опасно!!!сам работал маршрутчиком. все было из твоего списка!!! а уменьшить аварии можно только одним способом!!! не сажать за руль гастарбайторов!!!
Лёха Мыслитель (6816) 14 лет назад
Еще как опасный транспорт, я сам был в аварийной ситуации. Они быстро гоняют по городу, всем подрезают. А техническое состояние этих машин очень ужасное: двери плохо закрываются, я сам видел как на очередной остановке дверь совсем отвалилась. так что я теперь на них не ездию. Я лучще на такси поеду.
*** Мастер (2050) 14 лет назад
маршрутки они как пешеходы на дороге!!!! бегают и никуда не смотрят! езжу не часто, в аварию знакомые попадали, мне не приходилось!! ! на дорогах с ними вообще не возможно стало!!!! убирать их надо!! ! :)
Kiber Netman Мыслитель (5979) 14 лет назад
Это очень опасный транспорт, особенно когда за рулём хачи. Никогда не езжу на маршрутках.
Андрей 1969 Мастер (1081) 14 лет назад
Опасные !! Было дело валялись на боку с ещё 10 бедолагами !! слава богу все целы !удачно так))
Ирина Неважно Гуру (3898) 14 лет назад
После того как сама стала водить, стало очень страшно ездить на маршрутке. А если уж так получаеться, срабатывает реакция тормоза, короче сижу рядом и торможу без пидали)))
Елена Мыслитель (5076) 14 лет назад
1. нет т.к. я еще не работаю,а учусь вечером-могу автобуса подождать
2.нет
3.Да они утром постоянно перезаполненные...Один раз я еле втиснулась,стояла там удвери прижатая..
4.Конечно..В основном водители маршруток чурки одни и они так гоняют....
5. убрать чурок-водителей....Да не знаю что сделать,чтобы они так не гоняли и не выезжали на встречную...
Роман Дубович Знаток (257) 2 года назад
Что за бред. Маршрутка не опасна. Опасна если за рулём ненормальный, не русский и пьяный водитель. Я почти каждый раз пользуюсь маршрутное. И ВСЁ НОРМАЛЬНО
Похожие вопросы