что такое строптивость ?

Pinki **** Ученик (63), закрыт 8 лет назад
строптивые женщины)
Лучший ответ
Эри Искусственный Интеллект (287952) 14 лет назад
Строптивость - это желание на каждое чужое "да" отвечать обязательно своим "нет". А строптивые женщины - это те, кто исповедует эмансипацию, не понимая, что женская сила - в слабости.
Остальные ответы
Denver Мыслитель (5326) 14 лет назад
ну это типа непокорность, своенравность, неукротимость. в общем тебе такая не нужна больше намучаешься ))))
Хом-Дай Мудрец (16511) 14 лет назад
СТРОПТИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -и́в. Упрямый, любящий действовать наперекор кому-чему-н. , непокорный. С. старик. С. характер.