декларировать что это значит???

Юльк@ :* Ученик (208), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Антон Мыслитель (5993) 14 лет назад
Это значит оглашать что-либо.
Остальные ответы
AdeptiX Ученик (121) 14 лет назад
Официально или торжественно объявить что-нибудь.
Например: Декларировать всеобщую амнистию.
Виктория Шрайнер Мастер (1354) 14 лет назад
ДЕКЛАРИРОВАТЬ - выступать с декларацией, а также официально, во всеуслышание заявить, сообщить что-нибудь.

НЕ путай со словом ДЕКЛАМИРОВАТЬ - это выразительно читать стих-е
Источник: я и толковый словарь Ожегова
Sergij Pavliuchenko Гуру (3297) 14 лет назад
Если "декларировать доходы", то это значит излагать на бумаге ( специальном бланке ), сколько и где заработал за определённый период ( за год ), какие денежные или вещевые призы получил, есть ли во владении акции предприятий, недвижимость и т. д. Вообще, декларировать что-либо значит указывать, объявлять, что кто-то или что-то имеет что-либо или это что-либо обладает определёнными качествами или свойствами.
Elena Kravcova Знаток (449) 8 лет назад
декларировать что-либо значит указывать, объявлять, что кто-то или что-то имеет что-либо или это что-либо обладает определёнными качествами или свойствами.