Почему дети так любят сладкое? Значит он зачем-то нужен растущему организму? (Хотя и не нужен зубам :-) )

Пользователь удален Мастер (1291), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Кошелева Мыслитель (7787) 17 лет назад
Глюкоза - источник энергии для всего организма, а главное для питания и нормальной работы головного мозга.
Остальные ответы
Джокер Мудрец (14595) 17 лет назад
Я тоже сладкое люблю, хотя вроде и не деть уже....
Екатерина Савельева Мыслитель (8395) 17 лет назад
Просто для них оно гораздо вкуснее вареных овощей:))))
Пользователь удален Ученик (168) 17 лет назад
потому что это глюкоза которая необходима мозгу
Лена Ошева Профи (832) 17 лет назад
У них по бокам языка имеются много листовидных сосочков
ksu ksu Мастер (1343) 17 лет назад
Дети любят все вкусное, как и у взрослые, от этого поднимается настроение! А зубы можно и почистить!
Arsentiev- VitBor Мыслитель (6495) 17 лет назад
Конечно, углеводы нужны растущему организму ...И одновременно они быстро восполняют потребность в энергии...Кроме того, это же приятно...Именно по этой причине сладкое любят и женщины...Другое дело., родители должны разумно управлять этой потребностью...разнообразить питание, давать сладкое только после обеда или еды. но не в промежутках (перестанут нормально есть). Например, в царской семье это прекрасно понимали и не баловали детей неимоверным количеством сладостей.. Иногда дети хотят с большим удовольствием съесть свежую морковку, иногда...кусочек мела, уголька...свежий огуречек с солькой...просто сырую картофелину...Детей надо кормитить разнообразной и сбалансированной пищей, внимательно следить, чтоб не переедали, а то можно получить и серьезную аллергию...поел до отвала клубнички - потом чесался и опухал...Разнообразие и разумность во всем .. И пусть едят на здоровье!