Памперсы и опрелости

конечно чейчас Ученик (25), на голосовании 14 лет назад
Дочери почти 3 недельки, появились опрелости около писи, купаю в череде, подмываю с марганцовкой, высушиваю на сухо, мажу кремом от опрелостей "веледа", ничего не помогает, пользуемся памперсами "Памперс" от 3 до 6 кг. Как избавится от опрелостей? Посоветуйте самые лучшие памперсы пожалуйста. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Екатерина cat Ковалёва Мудрец (10827) 14 лет назад
используй крем бепантен. а пользовались мы тоже памперс
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
Мы тоже этими памперсами пользовались и ничего подобного не было, может не в них дело.
Катерина Коншина Просветленный (24213) 14 лет назад
крем Деситин (или Диситин) используйте! а может это не опрелость а аллергия . смените фирму подгузников, чаще "проветривайтесь" без подгузника.
Айка Гуру (3414) 14 лет назад
может, ей жарко просто.. . я своих тоже упаковывала в "Памперс", опрелости появлялись, если передержу в переполненном ночью или когда жарко малышке. поосторожней с марганцовкой! ! и мылом девочек не рекомендуют до девяти лет подмывать, правда непонятно как тогда ее купать - в ванночке же сидит в мыльной воде...
Я Я)))))) Гуру (3624) 14 лет назад
памперсы реже одевайте, это каторга ужасная.
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Бюбхен от раздражений и опрелостей, нам за два дня помогло. Ещё, обязательно врачу покажите.
فائزة Оракул (80554) 14 лет назад
самые лучшине - Памперс. опрелость промокни теплым раствором соды, ч. ложку на стакан воды, именно ПРОМОКНИ аккуратно мокрой ваткой, и так же аккуратно промокни, не вытирая, насухо. припудри тальком, можешь смазать Деситином. перестань подмывать с марганцовкой, она слишком сильно пересушивает. кстати, и от череды толку не много, ребенкина кожа в общем-то ни в каких травах не нуждается. можешь попробовать детские салфетки без отдушки Памперс, они нежные, протирай строго спереди назад, никак иначе.
Ольга Мудрец (16736) 14 лет назад
Хаггис самые хорошие. У моего малыша только после них опрелостей не было.
Источник: мама двухгодовалого малыша
nudelka Профи (561) 14 лет назад
Вроде пемперсами тоже пользовались... ничего не было... а от опрелостей самое лучшее это присыпка детская а не крем. купите нашу в аптеке. (они в принципе одинаковые) саносан присыпка хорошая... Удачи...
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
не забывайте про воздушные ванны, оставляйте ребенка без памперса.
у моей дочки кстати тоже на "памперс" аллергия была, некоторое время пользовались - всё нормально было, а потом началось.... все прошло, когда сменили марку подгузников.
очень хорошие японские памперсы GOON, правда дорогие, зато мягкие, удобные, и никаких опрелостей.
Виктория Мудрец (14798) 14 лет назад
Очень помогает мазь Десетин, это спасатель в таком вопросе.
А памаерсы у нас только Либеро.
Елена Мальцева Мыслитель (6618) 14 лет назад
мы опревали всего один раз. мазали кремом Д-пантенол. моментально все снял. используем простые синие хаггисы
Анна Лабинська( Онуфрийчук) Профи (603) 14 лет назад
Оставляйте малышку на пару часиков без памперса, пускай пися подышит. Я тоже очень переживаю по этому поводу у меня мальчик но уже по старше. А как я знаю " Памперс" не плохие, но здесь где я живу нету, я покупаю Хагис, мне очень нравятся. И по больше крема на попку и на те места где опрелости.
Annet Мастер (2469) 14 лет назад
крем джонсон беби под подгузник! Памперсы именно нью бэби пользовались!
да и мазь бепантен - тоже хорошо помогает!
купались день череда - день ромашка.. .
Кома Оракул (69826) 14 лет назад
самые лучшие памперсы - Японские.. . пользуйтесь присыпкой и кремом Драполен.
O Lesja Мастер (1162) 14 лет назад
Попобуйте Хагис, на либеро у нас была аллергия, а пока перейдите на марлевый подгузник- мороки больше, но опрелость сойдет, а вместо крема под подгузник и масла попробуйте присыпку. Мы пользовались Дженсон и джонсон, до сих пор помогает. а ванна с чередой и ромашеой не повредит, я купала детей почти до года.
Источник: Личный опыт, мама двоих детей.
Елена Мудрец (10602) 14 лет назад
днем памперсы надо менять каждые 3 часа, ночью - каждые 6 часов, не важно, сухие они или нет, а после каждого покака -сразу и подмывать простой теплой водой, без всяких марганцовок и череды, а раз в день мыть с мылом.. . от сильных опрелостей нам помогал судокрем, но все равно надо малышке иногда давать и с чистой кожей голенькой полежать, чтобы кожа дышала, а еще лучше - совсем без памперса, пока не заживет
Ксения Мыслитель (8467) 14 лет назад
есть же присыпки разные....
Panterka Знаток (415) 14 лет назад
бепантен или боро плюс - по собственному опыту)