Не могу вмомнить название советского мультфильма, про страну где все врали.

sshs Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Точно не помню о чем мультик, помню, что смысл такой. Жил был мальчик, который врал, и вот, как-то случайно он попадает в сказочную страну и становится королем, такой противный рыжий мальчик, ему вместо короны одевают красны (кажется) колпак, и там еще портреты висели таких же мальчиков в колпаках, много-много, и на портретах они корчат дурацкие рожи. И вообще, оказалось, что там все вредные и наглые, как тот тмальчик и все врут. Но что-то в итоге ему там не понравилось.. .
помню одну деталь, когда его везли в эту страну, в карете, его специально пытались запутать, чтоб дорогу домой не запомнил.
Дополнен 14 лет назад
АААААААААААААААААААААа!!!! Спасибо, называется "Замок Лгунов"
Лучший ответ
Люсьена Профи (814) 14 лет назад
город врунов или лгунов чёта вроде этого
Остальные ответы
Алексей Знаток (374) 14 лет назад
ужасный мультик) как-то так: тайна страны земляники вроде..
KASYA Мудрец (17572) 14 лет назад
Волшебный голос Джельсомино
Но это фильм
ГАЕР Оракул (56950) 14 лет назад
Помню такой мульт. Название правда забыл. А тайна страны земляника помнишь? Я недавно в нете нашел. ностальгия.
Дина Ученик (108) 14 лет назад
Он еще всегда говорил: "Чесн слово"?))