Что означает слово гимнастика?

Лариса Письменная Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Учитель физкультуры дал задание узнать значение этого слова.
Лучший ответ
Юлия Профи (780) 14 лет назад
Существует два варианта происхождения слова:
1) слово «гимнастика» произошло от древнегреческого слова «гимнос» , что означает «обнаженный» . В те далекие времена люди занимались гимнастикой обнаженными, под жаркими лучами южного солнца.
2) слово "гимнастика" произошло от греческого слова "гимназо", что означает - упражняю, тренирую. Гимнастика -система специально подобранных физических упражнений и методических приемов, применяемых для укрепления здоровья, гармоничного физического развития. Различают основные гимнастики (включая гигиеническую и атлетическую), прикладные виды гимнастики (в т. ч. производственную) , спортивную, художественную гимнастику, спортивную акробатику.
Остальные ответы
Юлия Дружининская Ученик (91) 14 лет назад
Гимнастика - это совокупность специально подобранных физических упражнений для укрепления здоровья и гармонического развития организма
артем иванов Ученик (137) 7 лет назад
Гимнастика - это совокупность специально подобранных физических упражнений для укрепления здоровья и гармонического развития организма