как найти дробь от числа или дробь от дроби

- [™•†Сhocolate_Baby†•™] - Ученик (78), закрыт 14 лет назад
как найти дробь от числа или дробь от дроби
Лучший ответ
Елена Кухарева Профи (904) 14 лет назад
умножить число (или дробь) на эту дробь. Например 1/3 от 27 это 27*1/3=9 или 1/2 от 2/3, это 2/3*1/2=2/6
Остальные ответы
Кира Ученик (151) 14 лет назад
Чтобы найти дробь от числа, надо эту дробь умножить на число. 2.Чтобы найти число по его дроби, надо это число разделить на данную дробь.

Mari Мастер (1036) 14 лет назад
Чтобы найти дробь от числа нужно умножить число на эту дробь.
вишня ярмоловна Ученик (153) 8 лет назад
Чтобы найти дробь (часть) от числа, нужно это число умножить на данную дробь
Источник: голова и учебник
Алексей Волков Ученик (148) 8 лет назад
чтобы найти дробь от числа надо число умножить на верхнее число а на нижние разделить
Иван Пушнаренко Ученик (139) 8 лет назад
сколько пятых долей 2целых двух пятых
Ульяна Павлова Знаток (403) 7 лет назад
а как найти дробь от дроби?