как сделат так чтобы мышка не выходил за пределами окна delphi

Мадик Ученик (51), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
не выходил за пределы формы, програмирую в делфи
Лучший ответ
Romik Гуру (4163) 14 лет назад
Для этого можно воспользоваться API функцией ClipCursor(). Например, можно вставить следующий код в обработчик события формы OnMouseDown:
ClipCursor(&BoundsRect);

а следующий код в обработчик события формы OnMouseUp:
ClipCursor(NULL);

Если нажать кнопку мыши на форме и удерживать её, то курсор мышки не сможет покинуть пределы формы.
Источник: DRKB
Остальные ответы
Андрей Бородкин Профи (915) 14 лет назад
Не знаю такого, но можно окно на полный экран и сделать, чтобы окно нельзя было двигать за экран)