Что такое материалист?

портной, что тряпки режет, то бишь материю
короче говоря, реальный человек, не утопист

МАТЕРИАЛИ́СТ, материалиста, муж.
1. Последователь философского материализма, человек с материалистическим мировоззрением. Французские материалисты 18 века.
2. Деловой человек, практик (разг.) .
3. Человек, заботящийся о выгодах, поглощенный материальными интересами (разг. устар. неод. )
Материалист — Материализм (от лат. materialis вещественный) философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) , а идеальное (понятия, воля, дух и… )