Где в природе встречаютса дрожджи и как их достать?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Liberty Bell 7 Оракул (70227) 17 лет назад
Дрожжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическим веществом субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к аскомицетам и базидиомицетам. Граница группы очерчена весьма нечётко: многие грибы имеют в жизненном цикле и мицелиальную, и одноклеточную стадии (и называются в этом случае дрожжеподобными), исследования 18s рРНК показали близкое родство с типичными дрожжами видов, вовсе не дающих одноклеточных форм.
Остальные ответы
Parexemple Ученик (109) 17 лет назад
Они находятся там же, где дожджи и вожджи.
Ксения Шпиль Мастер (1069) 17 лет назад
дрожжи обитают в таких местах,как супермаркеты.В случае неблагополучных погодных условий они могут прятаться в простых продуктовых ларьках.

а доставать их не надо-вспухнут.
ВиKkiSs Гуру (3050) 17 лет назад
Дрожджи? Ну кроме Олега Дрожджи ты не найдёшь! Дрожжи*!!!Это грибы, вызывающие брожение, сборная группа одноклеточных грибов из различных классов (сумчатые, базидиальные, несовершенные) . Размножаются преимущественно почкованием. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1029/
здесь написано)
Елена Просветленный (31049) 17 лет назад
Дрожжи широко распространены в природе. В частности они находятся на поверхности плодов и ягод. Именно поэтому собранные ягоды начинают бродить и превращаться в вино (углеводы переводятся в спирт). Птицы питающиеся ягодами устойчивы к алкоголю, потому, что осенью, прямо на дереве идет процесс брожения и птицы питаются пьяными ягодами.
Пользователь удален Мудрец (13351) 17 лет назад
Возьми садовую малину и положи её в стакан. Когда на ягодах появиться белая плесень-это и будут лучшие в мире дрожжи для закваски вина или хлеба.
Мишель Ней Мыслитель (6076) 17 лет назад
В книге "Домоводство", изданной в 1957-м году, есть раздельчик "Приготовление дрожжей". Там три варианта: из сухого хмеля, из свежего хмеля и из солода. Интересует?

Ещё есть интересный факт. Плодовые мушки дрозофилы переносят в своей слюне дрожжи. Другими словами - они едят не фрукты, а дрожжи, которые они "вырастили" на фруктах.