Можно ли использовать репейное масло, если жирные волосы? Не усугубит ли это ситуацию? как избавиться от жирности волос?

Наталья Алфёрова Профи (758), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Клюсевич Знаток (472) 14 лет назад
Помойте их ФЭРИ или другим моющим средством. (данное сообщение не является рекламой)
Яzva Искусственный Интеллект (121845) 14 лет назад
От жирности волос избавиться, к сожалению, нельзя! За ними нужен специальный уход.. . конечно же никакими маслами мазать не нужно.. . Пользоваться только шампунями для жирных волос, после мытья можно ополаскивать их настоями трав (ромашка, зеленый чай... хорошо кора дуба) и раз в неделю делать очистительную маску - перед мытьем головы - во влажные волосы и кожу головы втирать обычную поваренную соль (можно морскую пищевую) - очень хорошо очищает и вытягивает лишний жир!
Elena Peter (Milchenko) Ученик (140) 14 лет назад
Shirnost volos savisit ot koshi golovi,poetomu moshno spokoino polsovatsa repeinim maslom,tolko ne vtiraja v koshu golovi. volosi budut blestjashimi i tolshe. 1 ras v nedelju na 30 min. Shelaju udachi! P.S. Dorogaja Natalija,dashe ne slushai Jasvu. Romashka osvetljaet volosi,a esli budesh vtirat sol v golovu,to polu4ish rani na golove,4to voobshe ostaneshsja bes volos. Bred! Poslushai menja, ja parikmaxer po professii i kakie u nas volosi savisit ot lukovizi volosa. Posle masla promoi 2 rasa volosi shampunem dlja shirnix volos.
Черная кошка Мудрец (19798) 14 лет назад
Не советую использовать репейное масло при жирных волосах, сама пробывала, зрелище ужасающее, после этого висят две слипшихся сосульки, а волосы придется долго еще потом от этого масла отмывать, чтобы первоначальный вид волосам вернуть. От жирности волос избавиться нельзя, жирность волос чаще всего от гормонального сбоя бывает. Что я только не перепробывала, от жирности волос не удалось избавиться. Главное подобрать шампунь от которого волосы будут жирниться немного меньше. Мне лично Глис Кур подошел.
Masha Sevastianova Ученик (220) 14 лет назад
От жирности волос обязательно помогут:
1. Маски и ополаскивание горчичным порошком
2. Ополаскивание слабым раствором уксуса (яблочным)
3. Хна (бесцветная)
4. Маски с использование алкоголя (коньяк или лечебные настои)
5. Маски с чесночным и луковым соком (запах правда будет преследовать, но чтобы его не было после, ополосните яблочным уксусом слабым раствором, ещё и блестеть будут)
Фруфру Мастер (1344) 14 лет назад
Если волосы жирные, то можно пользоваться, но не часто. А от жирности хорошо избавляют лимон и яйцо.
Хельга Мудрец (17676) 14 лет назад
Masha Sevastianova практически всё описала. Мне с бесцветной хной больше всего нравится, только кончики не пересушите (их можно как раз маслом) . Хочу от себя добавить о том, что волосы нужно мыть в тёплой воде и ополаскивать прохладной.
А репейное масло на самом деле на жирность волос никак не влияет, но если его смыть хорошо. А это не так просто. Я со своими жирными волосами сколько раз маски делала - никогда никакой жирности не оставалось. Кстати у меня получается даже с одного раза волосы отмыть:)) ) Если уж боитесь, то на корни масло не наносите.