Скажите пожалуйста, можно ли колоть ?

Ирина Николаева Знаток (302), закрыт 14 лет назад
внутримышечно через день витамины в1, в6 и в12?если нет,то как лучше сделать...и как лучше сделать...и какие лучше всего витамины колоть для лечения цнс..заранее спасибо
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6371) 14 лет назад
А не проще колоть комбилипен??? В1, В6 и В12 + лидокаин, что бы не было так больно, как колоть чистый витамин.
Показания к применению препарата КОМБИЛИПЕН:
В составе комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:
— невралгия тройничного нерва;
— неврит лицевого нерва;
— болевой синдром, вызванный заболеваниями позвоночника (межреберная невралгия, люмбоишиалгия, поясничный синдром, шейный синдром, шейно-плечевой синдром, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника) ;
— полиневропатия различной этиологии (диабетическая, алкогольная) .
Сейчас врачи очень широко его назначают, и эффект у него лучше. Выздоравливайте.
Источник: Фельдшер СП, фармацевт.
Остальные ответы
* Гуру (4881) 14 лет назад
да, можно. у меня подобное заболевание. ЦНС. делали как раз через день. если будете делать ребенку - приготовьтесь его утешать. б12 очень болючий укол. пишите если что в почту.
Tatiana Golinko Гуру (3084) 14 лет назад
а может лучше это спросить у врача??
Источник: я
Heartless Гуру (4271) 14 лет назад
да, делается В1 и В6, но обязательно, через день, потому что они мешают усвоению друг друга. они оба очень больные. насчет В12 - он меньше раздражает ткани, чем предыдущие. его можно делать в один день с ними
dima kot Мастер (1738) 14 лет назад
все по назначению врача