Спасибо за ответы о "культуре ссоры. " Но меня интересуют "авторские" советы. Может у кого-нибудь есть свои секреты?

София Искусственный Интеллект (209633), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Профи (721) 17 лет назад
я никогда не начиню ссору первая
если что-то не устраивает - ухожу
результат: муж перестал скандалить
Остальные ответы
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Вероятно, пропустила первый вопрос на эту тему. "Культура ссоры"? Думаю, что банальный скандал - это не совсем интересно. Можно, например, весь вечер иронизировать по поводу какого - либо не совсем верного действия партнера.
Если, например, партнер говорит на повышенных тонах, можно просто подождать, пока из него выйдет пар, а уж потом разбирать причину ссоры с анализом ситуации.
Iriska Мыслитель (5406) 17 лет назад
мой секрет в том, что я стараюсь не доводить ситуацию до ссоры, и еще я очень редко выясняю отношения на повышенных тонах. зачем кричать друг на друга и обвинять друг друга, если можно сесть и спокойно поговорить о наболевшем, разобраться что произошло и поискать выходы из сложившейся ситуации?