Крокодилы, Морские животные и черепахи проводят много времени в воде. Почему же яйца они откладывают на суше?\

Heyz_ Знаток (312), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Рамиля Мусина Мудрец (13040) 14 лет назад
Наверное потому что они пресмыкающие (рептилии)
класс позвоночных животных. Характерно смешанное кровообращение; дышат легкими. температура тела непостоянная, кожа у большинства покрыта роговыми чешуями или щитками (защита от высыхания)
Большинство обитает на суше, некоторые в морях. Большинство из них откладывают яйца, некоторые яйцеживородящие и живородящие.
Яйца некоторое время должны находится в тепле, после этого на свет появляются детенышы .А в воде это невозможно.
Остальные ответы
Ляля Уиллис Ученик (217) 14 лет назад
если яйца на поверхность воды всплывут?
Евгения Руденко Ученик (233) 14 лет назад
Потому что у них воздуха не хватит чтобы яйца в воде откладывать! Люди в сетаки тоже не в воде рожают...
Отмодерированный... Мастер (1112) 14 лет назад
А дышат-то они чем? Ёпересете.... чем дышат-то? Ты знаешь?.. .
А детишки их чем дышать должны? Дарвин ты наш....
Аццки Злобный Некр Просветленный (22601) 14 лет назад
Во-первых: Морские животные и вообще животные (млекопитающие-это наверно их ты имел в виду под данным термином) не откладывают яиц, а вынашивают потомство в себ до самого рождения.
Во-вторых: не все виды черепах являются морскими и пресноводными обитателями, есть и сухопутные черепахи.
В-третьтьих: крокодилы и водные черепахи не являются полностью водными животными и для развития их яиц нужно тепло, что и достигается путём зарывания яиц в песок.
Сергей Высший разум (108971) 14 лет назад
Больше вероятности, что потомство останется в живых.
Владимир Оракул (64095) 14 лет назад
они не морские.. они земноводные животные.. именно поэтому.