Боевые искусства и ваше мнение

asdddd Знаток (498), закрыт 17 лет назад
какое боевое искусство по ваше мнению самою лучшее и почему (стрельба не считаеться)
Лучший ответ
Сергей С Мастер (1626) 17 лет назад
Главное не вид искусства, а то как им владеть. Можно говорить, что владеешь супер боевым искусством в совершенстве иметь по нему мастерские степени и т.д. и т.п., а по шее получить от обычного хулигана с улицы. Так что все боевые искусства хороши.
Остальные ответы
Blur Просветленный (24610) 17 лет назад
Только Сильнейшие ТОЛЬКО КАПОЭЙРА!!!
Mikhail Sch... Мудрец (12733) 17 лет назад
Боевые искусства - совершенно конкретный термин. В число боевых искусств входят только так называемые восточные единоборства, да и то далеко не все. Естественно, бразильская капуэйра к боевым искусствам никакого отношения не имеет (впрочем, так же как и к единоборствам вообще).
На мой взгляд, наиболее интересными являются классическое каратэ и айкидо. Очень интересны так называемые "оружейные" виды - стрельба из лука кюдо, различные виды фехтования (кэндо, иайдо), работа с подручными средствами - кобудо.
Но главное - не "какое боевое искусство самое лучшее", а то, КТО и КАК это боевое искусство преподаёт. Сейчас всё больше и всё чаще обучают боевому искусству как простому виду спортивного единоборства. А это - деградация искусства и его профанация.
По моему мнению, один из лучших в нашей стране учителей каратэ - Михаил Николаевич Степин (6 Дан каратэ Шотокан, преподаёт более 30 лет, воспитал немало обладателей черных поясов). Зайдите на его сайт mosbudokan.ru