Почему человек может вздрагивать во сне?

Пользователь удален Знаток (328), закрыт 17 лет назад
Иногда мне снится, что я падаю. А иногда и просто так вздрагиваю. Это нервное или проблемы серьезней?
Лучший ответ
Людмила Мотина Мастер (1506) 17 лет назад
Да никакое не нервное. И проблем никаких. Просто это мышечная рефлексия. Ты отдыхаешь и мышцы твои расслабляются. Иногда это происходит когда много двигаешься. , при перевозбуждении. Все нормально короче, не парься.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1294) 17 лет назад
я тоже во сне ногой дергаю, мне снится что я поднимаюсь по лестнице и спотыкаюсь. . и прям нога сама оступается как-будто.. . а по поводу выздоровления.. . клетки востанавливаются, организм отдыхает
Люня Мастер (1961) 17 лет назад
я тоже дергаюсь, иногда падаю во сне, а иногда просто в дрёме. . рефлексы какие то.. . то что это нервное - это точно...
Пользователь удален Профи (578) 17 лет назад
когда человек вздрагивает во сне или такое ощущение как будто ты падаешь в яму, то значит ты растешь! потому что мы растем ночью!
Пользователь удален Мастер (1262) 17 лет назад
у меня тоже такое было. Не знаю с чем это связано, но скорее всего это нервы
Miden Miden Знаток (454) 17 лет назад
Просто тебе что то снится в это время
Надечка Гуру (4996) 17 лет назад
это сокращение мышц....
...МОЁ #-SERDCE-# ЗАНЯТО... Гуру (4345) 17 лет назад
КАКИЕ НАХ ПРОБЛЕМЫ!!!!ТЫ НЕ ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ХОДЯТ И БЬЮТСЯ В ИСТЕРИКАХ ВО СНЕ!ЖУТКОЕ ЗРЕЛИЩЕ,ДУШЕ РАЗДИРАЮЩЕЕ ЗРеЛИЩе!!!!
Пользователь удален Просветленный (21893) 17 лет назад
Это нервное... спящий мозг посылает импульсы. Но это не опасно и не обозначает, что вы чем-то больны
Евгения Рыжулька Мастер (1042) 17 лет назад
это зависит от эмоциональности человека. вообщем, просто нервное.