Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно просто бросить курить??

Ксения Гарифулина Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rjewsky Оракул (70105) 14 лет назад
А что тут бросать? Говоришь себе - нет и все.. . )
женя васильев Просветленный (21121) 14 лет назад
просто, никак! только с мучениями.
Егор Мастер (1146) 14 лет назад
Меня семечки спасли, теперь их пытаюсь бросить
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150059) 14 лет назад
Надо ПРОСТО БРОСИТЬ И НАВСЕГДА! Придумывание всяких "отвыканий", "постепенного бросания", - это всё лукавство, и не более того.
Олег Макарчик Мыслитель (5888) 14 лет назад
прочти книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"
и без тебя счастливая Мастер (1202) 14 лет назад

Молочные сигареты
Пожалуй, самый известный народный метод отучения заядлого курильщика. Сигарета вымачивается в молоке и сушится на батарее. После чего выкуривается. Благодаря поистине тошнотворному вкусу «продукта» должно наступить физиологическое отвращение к табакокурению.

Ногти
По аналогичному принципу — стимуляции отвращения к курению — действует и этот народный способ. Настриженные ногкти аккуратно заталкивают в фабричную сигарету и выкуривают полученный «микс» . Говорят, ощущения непередаваемые, особенно в плане запаха — многим после такого опыта курить не захочется больше никогда.

Сырные палочки
Психологи бы назвали это заместительной терапией. Нарежьте сыр палочками по размеру сигарет, положите их в пачку. При возникновении желания курить – доставайте и жуйте.

Монпансье и семечки
Здесь главное – отвлечь себя от неотступных мыслей о курении. Как говорят, нет ничего более навязчивого, чем семечки – вот и представится случай проверить. Каждый раз, когда захочется курить – ешьте семечки (или монпансье, это такие мелкие леденцы) . Семечки (или монпансье) vs желание закурить – что победит?

Настойки и отвары
В качестве лекарственных трав используйте корневища змеевика, неочищенный овес или листья эвкалипта. Схема везде одна и та же: заварить кипятком, настоять, процедить. Единственная разница в способах применения: змеевиком полоскать рот перед курением 4-8 раз в день, овес употреблять вместо чая через 2-3 часа после еды (но не перед сном) , а листья эвкалипта в течение 3-4 недель принимать как лекарство (по 50 мл) 5-7 раз в день. Кстати, для полосканий народная медицина рекомендует использовать также и содовый раствор.