Закон Божий только для евреев? Почему?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Просто всегда забавно получается...как о спасении спрашивается, так это всех касается...и евреев и не евреев...а как до исполнения Закона Божьего ...сразу всё сваливают на евреев, дескать это для них написано...пусть и исполняют...
Но как говорится, кто ел, тот и наелся!
Спасённые не потому что исполняют заповеди, но исполняют заповеди(по настоящему) потому что спасённый...
Прошу прощение, если задела кого-нибудь...я не рассистка и не националистка...
Лучший ответ
Anton Мастер (1497) 17 лет назад
Надежда, если Вы пишите о Завете, то спросите себя, а кто написал его (в прямом смысле - как рукопись)? Вот здесь и ответ. Думаю, Закон Божий, как есть, который в сердце каждого от рождения, он для всех един. А вот написано много и не всегда точно...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4455) 17 лет назад
читайте "Мелхиседек" Нюхтилин Виктор
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Эт Бог Вам сам рассказал?
Пользователь удален Мыслитель (8554) 17 лет назад
Что за бред? Сначала нужно, вероятно, хотя бы прочитать "закон божий"...Там у нашего прародителя, как Вы, вероятно. помните, было 3 сына - один из них Сим, вот от него и произошли в дальнейшем евреи. А Христос родился у них, естественно.. Богом избранный народ потому что. Ну этот народ его и распял. А "закон божий" - это просто история человечества от Адама и Евы, почему это история человечества только для евреев? Вроде бы на фото не маленькая девочка... Странно
Пользователь удален Мудрец (11927) 17 лет назад
Посмотрите Ветхий завет внимательно, имея в виду, прежде всего, каковы отношения Бога Яхве с еврейским народом?
И закон Божий по Ветхому завету - естественно, только для евреев
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Потому что для остальных нормальных существуют Законы Высшего Разума - Бытия и мироздания.
Река Жизни Мыслитель (7204) 17 лет назад
Иногда и у меня возникает такой вопрос...особенно после строк: "Если в беду попадут елин (эллин) и еврей, то сначала нужно спасать еврея, а потом уж (этого самого !) еллина". Почему???!Неужели для Бога есть разница среди Его же детей?!
Источник: строчки из Ветхого Завета (действительно, какой-то ветхий!)