При отжимании от пола прес качается не хуже.. нежели качать сам прес ?вообще отжимание норм упражн ?

скоко раз оптимально отжиматься ...

отжимания прорабатывают все группы мышц.
Больше всего развивает мышцы плечевого пояса, затем руки, грудь.
Нагрузка на пресс небольшая, поэтому пресс стоит качать в обязательном порядке.
Лучше всего отжиматься разными хватами (узким, средним, широким) и закидывать ноги на диван или на стул, например.

Есть отличный способ поддержки физ. формы. От пола только в низ головой отжиматься, ноги паралельно стене. Сложно как ходить на рука, только отжимание.. .
Здоровый будешь и пресс в порядке! Во Как!

Источник: Личный опыт.

Отжимания с широко расставленными руками - упражнения для грудных мышц. Если руки прижаты к телу, то для трицепсов. Пресс здесь нипричём.
Отжимания хорошие упражнения.

При отжимании, пресс находится в статическом положении, а чтобы эффективно накачать мышцу, нужна динамика! Это очень полезное упражнение, в силу своей комплексности. Оптимальным можно считать количество 50-70 раз, учитывая правильность техники выполнения. Ноги вместе, спина прямая, голова смотрит вперёд (не вниз) и грудь касается пола!

При отжимании работают все группы мышц. 1 преимущество этого упражнения работа трицепса.
На пресс хорошо действуют скручивания.
Советую делать планку, опираясь на кисти рук и на носки ног.
И находиться в таком положении не прогибаясь в спине 1-2 минуты, потом повторить подход.