Как не поддаваться искушению?

Елена Мудрец (15892), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
necro Мудрец (14206) 17 лет назад
понять мотивы и осознатьпоследствия.
Остальные ответы
Юхин Оракул (51359) 17 лет назад
зачем себя так ограничивать
Tokita Знаток (335) 17 лет назад
Смотря что стоит за этим искушением, если это не принесет ничего плохого, то почему бы и не поддаться, а если цена слишком велика, то думать что тебе важнее
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 17 лет назад
Иногда собственными силами это и невозможно...нужна благодать Божья. А вообче, думаю и по опыту - дело практики и тренировок...так что без падений всё равно не обойтись ))
°° Оракул (93928) 17 лет назад
Стиснув зубы! Но прежде подумать....
А надо ли бороться)))
liuda Гуру (3196) 17 лет назад
вырабатывать характер
Абросим Гурский Профи (598) 17 лет назад
стать самим искушением...
Eternity Inside Просветленный (21239) 17 лет назад
если ты верующая, то верить... а вообще это практически невозможно, ведь ты - человек... это в крови, в нашей природе..
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 17 лет назад
Отвергнуть мирское.
Не в религиозном смысле, выше.
Если человек хочет получить АБСОЛЮТНО все, он должен АБСОЛЮТНО от всего отказаться.
Ами Ями Мастер (1580) 17 лет назад
Сама не знаю, поддаюсь, поддаюсь... А как остановится - не знаю!!! ;)
Да и не хочется как-то...
Balance Оракул (99433) 17 лет назад
лучше поддаться и тут же забыть о нем
изида Оракул (73113) 17 лет назад
Если будешь бороться с собой и борьба слишком затянется, то это тоже ни к чему хорошему не приведет. Искушение Бог посылает и силы на борьбу, тоже Бог дает. Если сил нет, значит лучше чем-то пожертвовать. Или принципами или искушением. Компромис не всегда плохо. Иногда в нем спасение, от депрессии. (конечно это не для всего годится. Искушения разные бывают. Я лишь голую формулу дала, а выбор за тобой)
EggRocker Оракул (97565) 17 лет назад
обожраться его и пережить. само отпадет