какие особенности рельефа Южно-Африканской Республики?

Андрей Козлов Ученик (224), закрыт 14 лет назад
Особенности рельефа Южно-Африканской Республики(общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределения высот). Полезные ископаемые страны.
Лучший ответ
Maria Volkova Мастер (1294) 14 лет назад
На юге расположены Столовые горы. На большей части побережья высятся горные хребты. Самый крупный из них - Отвесные Драконовы горы - расп. на востоке. В центре лежит обширная плата, окаймленная отвесными скалами Большого Уступа. Разнообразные полезные ископаемые, золото, уголь, медь, хром, железная руда, марганец, платина, уран, алмазы.... магматического, осадочного и метаморфического происхоождения.

если что география - спрашивайте=)