почему у меня сильно болят плечи?

- Просветленный (26350), закрыт 17 лет назад
я тяжести не ношу, вот сегодня когда гуляла, прям аж чуть не до слез, еле домой дошла.. . как-будто у меня руки тонну весят, что мне сделать, что б такого не было???
Лучший ответ
valer Гуру (4304) 17 лет назад
надо тя помасажировать )
Остальные ответы
Arina Vasilchuk Мастер (2183) 17 лет назад
продуло!надо мазью намазать,есть такая с пчелиным ядом,растереть хорошо и укутаться.
Светлана Воловичева Мудрец (18086) 17 лет назад
Возможно, это, друг, хондроз, который шейный! Попробуй прогревающие мази!
Михаил Карпов Мыслитель (5681) 17 лет назад
Думаю, что много времени сидите за компьютером в одной и той же позе.
Периодически надо делать физические упражнения. У меня тоже начанали болеть плечи, потом правая рука стала подвижность терять. К невропатологу обратитесь, может быть это остеохондроз шейный в плечи отдает или периартроз - без врача никто не скажет. Из мазей мне помогал наиболее эффективно "бальзам", но это только убирает симпомы болевые. а причину должен установить врач.
Можно порекомендовать из наиболее доступных по цене средств фиточай "Ахилл" для профилактики и лечения суставных болезней. Если более серьезно, то "суставная программа" поможет, как мне помогла.
Tatiana Мудрец (16860) 17 лет назад
От статичной позы может быть.: )
Например от долгого сидения за компьютером. Я серьезно.
К различным мазям добавила бы 15-миинутную гимнастику. :)