что делать если телефон упал в аквариум? он будет работать если вытащить?

Пользователь удален Мастер (1316), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Мастер (1756) 17 лет назад
Главное как можно быстрее достать батарею (хотя уже поздно так советовать, но на будущее ;) ) Нельзя включать влажный!!!
После этого разобрать по возможности все что можно (панельки, батаерю, SIM-карту, антенну).
Далее - продуть пылесосом (неважно - всасывает он или дует). За этим занятием надо уделить внимание клавиатуре. Общая продолжительность - 15 минут.
Далее сушим - либо на батарее, либо на людом теплом предмете. Температура должна быть такой, чтобы рука терпела. Сушка минимум 24 часа. Хватит и двух дней. При этом никаких признаков влаги не должно быть (индикатор - особенно). Если есть - повторить сушко снова. Нельзя включать влажный!!!
После этого тщательно протираем батарейку и контакты, SIM- карту. Все собираем и ...включаем.
Остальные ответы
"_КсухХ_о.0=)" Знаток (367) 17 лет назад
Сморя какой телефон, у мя работал после того как в море поплавал...
Константин Бабенко Мыслитель (6091) 17 лет назад
Оставь его рыбам , пускай но волю звонят
- Просветленный (26350) 17 лет назад
тебе еще повезло.. я как-то в чай уронила, он у меня с плеча прям по руке в чай сполз и прям в кружку... я его на ботарее сушила, вроде работает
Rocket Мастер (1318) 17 лет назад
Вытащи, хорошо просуши и включай.. Вероятность 80% что будет!
pavark Мыслитель (5294) 17 лет назад
будут рыбки по нему разговаривать.
Kosmy Мастер (1151) 17 лет назад
))))))) ну ты даешь... пожешь и не вытаскивать... не будет работать, хотя если успеешь, то может и повезет
Арина Радионова Гуру (4036) 17 лет назад
Если быстро его достать, вынуть батарею и просушить феном, то возможно, что да.
Тот самый Мыслитель (7744) 17 лет назад
Ну вытаскивать по любому надо, но ни в коем случае не включать, дай ему просохнуть дня 3, а то плата там сгорит от влаги, еще говорят что в стакан спирта опустить надо, спирт испариться и влага вместе с ним ну конечно дня за три, но эт я не пробовал. У меня цифра упала в воду, 3 дня сох и сейчас все нармуль:)
Александр Литвинов Гуру (2527) 17 лет назад
аквариум - не унитаз))) если сразу выколупать батарею и всё просушить, то будет, но может начать глючить...суши и продавай)))
Пользователь удален Ученик (121) 17 лет назад
если в скафандре был, то все будет ОК... кстати глушить рыбу электрошоком это броканьерство
Лена ..... Профи (537) 17 лет назад
А что телефон ещё там.
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
Если вовремя принять меры, то работать будет.
Нужно сразу вытащить батарею, желательно разобрать и высушить. После просушки если есть белый налет на деталях или на плате аккуратно стереть его чистым мед. спиртом.
Сушить можно феном, но аккуратно чтобы не перегреть.
Если нет возможности разобрать положите в теплое место (на батарею отопления) на сутки.
Алена Мамонт Знаток (444) 17 лет назад
У меня Samsung 3 раза падал в кастрюлю с водой( растяпа что сделаеш), после просушки работает.
Melissa Знаток (349) 17 лет назад
Попробуй в спирт опустить и просушить, если не заработает, смело можешь выкидывать или подарить рыбкам))))))
Воздушный Шарик)) Гуру (3321) 17 лет назад
а вот мой старый телефон тонул сначала в море, а потом в унитазе...и ничего вроде через пару часов работал..

но после унитаза через пару месяцев здох экран:((
MAF Гуру (3392) 17 лет назад
Нет.
Оставь и не вытаскивай.За дизайн сойдёт..:)