Сколько стоит мопс? и какой за ними уход?

YLIA ANGEL Мастер (2072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MeLiSSa Мудрец (10774) 17 лет назад
http://www.dog-pets.ru/yxod Вот ссылка по поводу ухода
А стоят они примерно 5000- 6000 руб.
Это совершено живая игрушка, созданная "на радость людям", очаровательный домовенок. Рядом с мопсом в доме поселяется улыбка - лучшее лекарство от невзгод. Но если мопс и игрушка, то это игрушка "по собственному желанию". Собачка обладает огромным чувством собственного достоинства, она не признает никакого насилия над своей незаурядной личностью. Мопс с удовольствием станет в вашем доме второй и даже третьей собакой. Он прекрасно уживается со всеми четвероногими и двуногими обитателями квартиры, при этом он ничего и никого не боится, ничто не лишает его чувства уверенности в себе, он никогда не станет "младшим в стае", даже если будет таким по возрасту.
Остальные ответы
Peyton Мудрец (10575) 17 лет назад
они очень болезненные! у моей подружки мопс, они в нее уже вложили в десять раз больше, чем она сама стоила- у нее постоянно приступы астмы, проблемы с внутренними органами, один раз половые органы воспалились и буквально вывалились наружу (извините за подробности), короче таких проблемных собак я никогда не видела, ей делали уже несколько операций. и помимо всего этого она жутко храпит
Дарья Фомина Мыслитель (7620) 17 лет назад
см. объявления на slando.ru и irr.rambler.ru.
У мопсов существует специфическое заболевание глаз, которое носит название «хроническая эрозия роговицы». Мопсы неприхотливы в еде, но при планировании питания собачки важно учитывать особенности породы. Хорошая кондиция для мопса – упругие мышцы, под которыми слегка прощупываются ребра и хребет. Из-за склонности к перееданию мопса рекомендуют кормить два-три раза в день небольшими порциями. Хозяевам трудно удержаться, чтобы не сунуть любимцу еще один кусочек. Но при этом мопсик быстро становится похож на жирненькую сардельку, и это отрицательно сказывается на его здоровье. К сожалению, из любви к своим питомцам многие владельцы излишне раскармливают их, не задумываясь о том, что ожирение приводит к одышке, проблемам с пищеварением и преждевременному старению.

Елена Сч. Искусственный Интеллект (114491) 17 лет назад
Не связывайся...
Мопсом надо заболеть... Тогда будет ПРЕЛЕСТЬ...
А так - проблемная собака... (со здоровьем, зубки слабые... и т.д....)