Такому вот дядечке где можно памятник встретить?

) Ученик (33), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 14 лет назад
Статуя фрай Антонио де Монтесиноса. Санто-Доминго
Памятник I am Calling You
Антонио де Монтесиноса был монахом доминиканского ордена.
Са́нто-Доми́нго (исп. Santo Domingo de Guzmán) — столица Доминиканской Республики, её культурный и экономический центр. Современный многоликий город, он бережет в своем древнем центре более трехсот памятников колониальной эпохи, заботливо охраняемых для того, чтобы посещая эти места, мы могли абстрагироваться от настоящего и представить себя рядом с Диего Колумбом, Марией Толедо и их придворными дамами или услышать историю вождя Энрикильо, "человека достойного и справедливого", подписавшего первый мирный договор в Америке между индейцами и испанцами.

Монтесинос, Фернандо де или Монтесинос, Фернандо (исп. Fernando de Montesinos) (1593?, Осуна, Испания — 1655, Севилья, Испания) — испанский монах, юрист, историк и геолог, миссионер-иезуит в Южной Америке: Перу, Боливия, Эквадор. Исследователь индейцев Центральных Анд, истории Инков, получивший прозвище Южноамериканский барон Мюнхгаузен, за ряд фантастических и сказочных на первый взгляд сведений об андских цивилизациях до Испанского вторжения и завоевания.
Монтесинос Фернандо

О личных делах известно немного. О характере Монтесиноса можно сказать: человеком он был амбициозным. Проведя колоритную жизнь, не получив требуемого от Короны и не издав своих главных трудов, он, однако, не испытывал горечи в конце жизни, скорее даже радость. Возможно, он нажил своё состояние нечестным путём, если учесть его пристрастие к ювелирным камням, о которых он с особым чувством описывает в рукописи, и при этом совершенно игнорировал существование конкретных индейцев, которые добывали все эти камни. Даже забота о закрытии ртутных рудников, была связана с мыслью о переводе индейцев на работы в рудники золота и серебра.
Умер Монтесинос в 1655 году, хотя еще в XIX веке приводились сведения о том, что это произошло в 1652 году.

Ego vox Clamantis
Монтесинос, Фернандо
I am Calling You