что такое хакинг сновидений?

Елена Дюричко Мыслитель (6720), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 14 лет назад
По умолчанию мир сновидений нам закрыт. Т. е. мы себя там не помним. Хакинг - это взлом, с целью их посещения с дневным сознанием и сохранения контроля над происходящим. Цель - исследование мира бессознательного, который намного шире воспринимаемого днем.
Иными словами - это осознанные сновидения (Lucid Dreaming). И мне этот термин больше по душе.
Источник: Занимаюсь 15 лет
Елена ДюричкоМыслитель (6720) 14 лет назад
наверное это ужасно интересно... А материальная польза есть?
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) Да, в них получаешь опыт, который можно сравнить ТОЛЬКО от сильнодействующих наркотиков - галлюциногенов. Например, вы оказываетесь в точно таком же по восприятию мире, но где путешествует на Ваше тело, а Ваше сознание. Сейчас попытаюсь объяснить. Вот оглядитесь вокруг? Оцените качество "изображения" и "звука". Осознайте, что вы - это вы и что вокруг - реальность. Теперь сравните с обычным сном. Разницы будет ровно 2: по-первых, во сне вы вряд ли будете задумываться, сон ли это или нет (хотя такое тоже бывает), а во-вторых, "качество" изображения в обычном сне намного хуже - все расплывается, меняется, разрушается, если долго смотреть. Так вот, в ОС такого нет. Вы живете в мире, который никуда не уходит и не разрушается и который по качеству восприятия такой же, и иногда ещё и лучше, чем в реальности. Плюс ко всему - вы там волшебник. Например, вы можете летать. Вам будет дуть в лицо ветер, вы будете смотреть вниз и в деталях рассматривать людей и деревья. Вы можете проходить сквозь...
Остальные ответы
Stas Stepanov Гуру (2944) 14 лет назад
фантазии
либо НЛП хотя не вериться
почитал соседний пост - так и свихнуться недолго) ) осторожней со своими мозгами))
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Хакинг - это искусство взлома всевозможных систем и доведение данного процесса до высот технического изяществ.
Это-люди, способные ловко взламывать Пространство Вариантов и наносить собственные коррективы для каждого "юзера" пространства, т. е. абсолютно для всех. Другими словами, они пользуются максимумом возможностей осознанного сновидения. На эту тему можно найти фургон+тележку тематической литературы, поэтому скажу только, что цель данного "хакинга"- создать российскую традицию сновидящих (да-да, в других странах мира такого явления не наблюдалось, причём российские исследователи несколько десятилетий хранили в тайне суть своих разысканий). В чём главное отличие этих людей от простых обывателей? Просто всё."Хакеры" способны устанавливать для себя на будущее события из Пространства Вариантов, которые сбудуться наверняка! Вероятность "сбычи мечт" простого обывателя, напоминаю, ~1-2%. Ещё одно отличие заключается в черпании "хакерами" нужной информации как с "общей базы",так и индивидуально из мыслей каждого.
Мой вам совет: мечтайте осторожнее!