Первые симптомы гриппа у ребенка. Что делать?

ledi -star Просветленный (21676), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Новикова Мастер (1768) 17 лет назад
Смотря сколько ребенку лет? По локоть погрейте руки в горячей воде,оденьте шерстяные носки на голые ноги ,Если есть арбидол или оксилококцинум можно попоить,если нет лекарст то обильное теплое питье не менее 300-400 мл кисленькое,компотик из сухофректов,лимон клюква и завтра купить оксилококцинум и пропить
Остальные ответы
fr_mouse Гуру (2866) 17 лет назад
человеческий лейкоцитарный интерферон капать в нос - поднимает иммунитет.
Вера Нечаева Мыслитель (9435) 17 лет назад
Уложить, напоить теплым чаем с малиной и медом, дать детский аналог аспирина и подождать.
Ночная Лисица Мастер (2091) 17 лет назад
капать интроферон по 1 капли в нос каждые 2-3 часа.
Маша Королева Мудрец (11959) 17 лет назад
Вообще нужен возраст ребенка
M Tumarin Гуру (2562) 17 лет назад
температура если высокая то сбить
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19653) 17 лет назад
Обязательно врача, так как разновидностей гриппа много, и смотря какой возраст ребенка. Вообще полюбому надо давать как можно больше жидкости (она всё выводит), можно начать давать таблетки поднимающие иммунитет (анаферон или арбидол). Ни в коем случае не купать и не кутать. Всё остальное должен назначить врач после осмотра ребенка.
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
начать давать арбидол по схеме
Ромашка В Мыслитель (6006) 17 лет назад
Теплый чай с лимоном, а в кроватку под подушку чеснок
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
пьяные глаза, сонливость... деринат